Verification: bd87a9cdda760ca54339901e05c1c003


муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Детская школа искусств № 8
им. А.А. Бабаджаняна
городского округа город Воронеж

Главная » Информация

В начале XXI века злоупотребление наркотиками и другими психоактивными веществами приняло характер эпидемии и требует нового понимания опасности наркомании и активных мер борьбы с ней. Профилактика – это первая ступень в борьбе с негативными явлениями нашей жизни, позволяющая заинтересовать молодежь и подростков, дать им возможность самореализоваться и понять опасность наркомании для их жизни и будущего.

Согласно независимым статистическим данным:

  • Каждый месяц от наркотиков в России умирает порядка 70 000—80 000 человек. Это приблизительно 6 500 человек ежемесячно.
  • Россия занимает первое место по потреблению героина согласно ООН.
  • Смертность от наркотиков в 12 раз больше по сравнению с Европой.
  • Около 70% всех наркоманов — подростки и молодежь.
  • Средний возраст продолжительности жизни наркомана 28—30 лет.
  • Примерно 200 человек ежедневно становятся наркоманами.

 

Каждый родитель должен сделать все, чтобы предупредить беду или остановить её на начальном этапе. Если этот момент упустить, то может случиться так, что уже никто: ни сами, ни кто-то другой не сможет помочь подростку. Родители всегда должны помнить, что их поддержка, их понимание, их помощь необходимы для ребенка. Все дети могут попасть в трудные ситуации или в ситуации искушения наркотиками (от этой беды не застрахован никто), неважно, откуда они — из богатой семьи, или из бедной, и где учатся. Это не просто, быть всегда с детьми, помогать решать им их проблемы, но когда у родителей появляется и есть время — очень важно, что они говорят своим детям и слушают их.

Имеется лишь одна возможность противостоять наркотизации: это — осмысленный отказ каждого человека от наркотиков. Никогда не пробовать и не нюхать, даже один раз. Потому что наркотическая зависимость часто возникает от первой пробы.

Категория: Информация | Просмотров: 70 | Добавил: vrndshi8biblioteka | Дата: 15.11.2023

В нашем регионе кампания по массовой рассылке налоговых уведомлений на уплату транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц стартовала в сентябре текущего года.

Налоговое уведомление размещается в электронном виде в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» и не дублируется почтовым отправлением. Налогоплательщикам, не подключенным к данному сервису, налоговые уведомления направляются по почте. Получить налоговое уведомление также возможно в любом налоговом органе или многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (АУ МФЦ «Мои документы»). На официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru размещена новая промостраница о налоговых уведомлениях, направленных физическим лицам в 2023 году, содержащая подробные разъяснения по типовым вопросам.

Оплатить налоги можно любым удобным способом:

- в «Личном кабинете налогоплательщика»;

- сервис «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России;

- в личном кабинете единого портала госуслуг;

- в кредитных организациях по ... Читать дальше »

Категория: Информация | Просмотров: 47 | Добавил: vrndshi8biblioteka | Дата: 13.10.2023

       Президентской платформой АНО «Россия страна возможностеЙ» запущен новый проект «Это у нас семейное» - всероссийский семейный конкурс, направленный на выявление и поддержку семей с активной жизненной позицией, заинтересованных во всестороннем развитии. Анонсировал старт конкурса Президент Российской Федерации 1 сентября в рамках открытого урока «Разговор о важном».
Цель проекта поддержка традиционных семейных ценностей и укрепление российских семей. Участие в конкурсе позволит представителям разных поколений найти интересные совместные занятия и увлечения, исследовать историю своей семьи и возродить лучшие семейные традиции.

https://lk.family.rsv.ru/

Категория: Информация | Просмотров: 59 | Добавил: vrndshi8biblioteka | Дата: 12.09.2023

   Опасной для ребенка может быть агрессивная собака и совсем небольшого, «карманного», размера. Но, конечно, в первую очередь родителям стоит обучить ребенка правилам поведения с бродячими животными. Итак, мы собрали для вас самые полезные советы кинологов, которые помогут защититься или минимизировать ущерб при нападении собак на детей.

1. Во-первых, нужно обсудить с детьми их маршрут и объяснить, что ходить возле мусорных баков, теплостанций, автостоянок, заброшенных домов и строек, то есть там, где могут обитать стаи бездомных животных, крайне опасно. Эту территорию собаки рассматривают как свою и активно защищают от чужаков.

2. Одно из главных правил безопасности для детей (и для многих взрослых!) — это не подходить и не гладить незнакомую собаку, даже если она кажется дружелюбной. Причем эта мера безопасности распространяется не только на бродячих собак, но и на собак на поводке и вообще любых других животных. Только если владелец симпатичного корги разрешил погладить своего питомца, ребенку можно это сделать, но под присмотром взрослых.

3. Ребенку нужно объяснить, что, если рядом пробегает стая бродячих животных, то не нужно делать резких движений или кричать. Кинологи советуют не смотреть собаке в глаза, так как это может ее спровоцировать, и не показывать испуг. Бежать рекомендуют только в одном случае — если можно быстро спрятаться за калиткой или любой другой преградой.

4. Если собака скалиться, но не нападает, то можно отвлечь какой-то едой. Ребенок должен бросить ее в сторону, а сам спокойно уйти (не бежать) как можно дальше от места нападения.

5. Если нападение все же произошло, то опасно поворачиваться к животным спиной. Ребенку нужно прислониться к забору, дереву или любой другой поверхности, которая защитит от нападения сзади. Если собака попытается вцепиться в рукав куртки, то рекомендуется ее снять и отбросить в сторону. Также можно поступить с портфелем, сменной обувью и другими предметами. Как только собака отвлечется, нужно постараться уйти.

6. При самом неблагополучном развитии событий: если собаки повалили ребенка на землю, то минимизировать ущерб нужно следующим образом. Во-первых, обязательно надеть капюшон куртки или кофты и перевернуться лицом вниз. Во-вторых, ребенок должен закрыть лицо руками, при этом спрятать локти под живот. И, конечно же, как можно громче звать на помощь прохожих.

7. Палку для защиты использовать можно, но не как оружие, а чтобы отвлечь животное. Лучше выбрать длинную палку, чтобы собака могла вцепиться в нее подальше от рук малыша. Ни в коем случае не надо ее отпускать — ребенок должен держать палку крепко и, пока собака «занята», звать на помощь взрослых.

8. Перцовый баллончик можно использовать в крайних случаях, когда нападение неизбежно. Кинологи советуют купить струйный баллончик, чтобы под воздействием ветра струя не попала на самого ребенка. Направлять ее надо в сторону той собаки, которая наиболее агрессивна и стремится укусить.

Категория: Информация | Просмотров: 87 | Добавил: vrndshi8biblioteka | Дата: 16.06.2023

   В летнее время детские площадки становятся одним из наиболее популярных мест, на которых дети разного возраста проводят свободное время вне дома. Но детские площадки также являются источником повышенной опасности и травматизма.

   Основное правило, универсальное для всех – это внимание родителей. Прежде, чем малыш радостно побежит играть в песочнице или кататься с горки, убедитесь, что его здоровью ничего не угрожает. Проверьте, нет ли в песочнице битого стекла и других опасных предметов, не сломаны ли элементы игрового оборудования. Ребенок до 7-и лет должен находиться на площадке под постоянным контролем родителей, воспитателей или сопровождающих взрослых. Ребятам постарше необходимо рассказывать об опасностях, которым они могут подвергаться во время игры: нельзя прыгать с качелей или карусели, находящихся в движении; толкаться при спуске с горки; играть на неисправном оборудовании и т.д.

   Следует знать, что зонами повышенной опасности на детской площадке являются качели, карусели, горки, турники, лестницы, шведские стенки.

Родители, помните, что безопасность ребенка на детской площадке, прежде всего, должны обеспечить Вы!

Категория: Информация | Просмотров: 82 | Добавил: vrndshi8biblioteka | Дата: 16.06.2023

1 2 »