Verification: bd87a9cdda760ca54339901e05c1c003


муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Детская школа искусств № 8
им. А.А. Бабаджаняна
городского округа город Воронеж

Главная » 2020 » Май » 5 » «ДЕТИ РИСУЮТ ВОЙНУ»
16:35
«ДЕТИ РИСУЮТ ВОЙНУ»

75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов посвящается

Героическая история России в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, патриотизм и память – темы работ учащихся художественного отделения школы (преподаватели: Э. Г. Тамулинене, О. В. Ремез).

Рисунки выполнены в разных техниках живописи (акварель, гуашь), графики (карандаш, тушь перо), также представлены работы в технике аппликации. Юные художники старались показать все грани своего таланта и умения:

 «Рисуя этот рисунок, я вспоминала тяжёлые годы войны, когда наши деды боролись за наше будущее и лучшую жизнь для нас, так давайте не забывать великий подвиг!» (Малева Катя)

 «Во время семейного праздника речь зашла о моем прадедушке – Зябликове Владимире Васильевиче. Мне рассказали, что он участвовал в Великой Отечественной войне и служил в авиационном полку. Вдохновлённая рассказами семьи о воздушной войне, я решила сделать что-то в память о моем прадедушке и потому нарисовала довольно простой рисунок, представляя, что в зелёном самолёте мой прадедушка мчится уничтожать фашистов!» (Угрюмова Вика)

Фото: архив школы

 

 

Категория: Выставки | Просмотров: 514 | Добавил: vrndshi8