Verification: bd87a9cdda760ca54339901e05c1c003


муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Детская школа искусств № 8
им. А.А. Бабаджаняна
городского округа город Воронеж

Главная » 2017 » Октябрь » 30 » ОБЛАСТНОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СУББОТНИК
11:18
ОБЛАСТНОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СУББОТНИК

   Со 2 по 31 октября в Воронежской области проводится месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий городских, сельских поселений и городских округов региона. 28 октября в рамках месячника прошел областной экологический субботник.

   Областной экологический субботник проводился в целях реализации государственной политики в области охраны окружающей среды и природопользования, направленной на улучшение экологической обстановки в Воронежской области, с привлечением к участию широких слоев населения региона, общественных организаций, промышленных предприятий, учреждений образования, органов местного самоуправления, исполнительных органов государственной власти Воронежской области.

   Общее количество участников субботника в регионе составило 222,2 тысячи человек. Из них на объектах в Воронеже трудились 119,8 тысячи человек, в том числе 2101 сотрудник исполнительных органов государственной власти, структурных подразделений правительства области и подведомственных учреждений. Представители областной власти проводили уборку и высадку растений на 22 объектах – в парках, скверах, лесных массивах, на бульварах.

    Сотрудники ДШИ № 8 приняли активное участие в экологическом субботнике: рыхлили газоны, кронировали деревья и обрезали сухие ветки, ремонтировали отлива, убирали прилегающую территорию и сажали тюльпаны.

   Губернатор Алексей Гордеев поблагодарил всех воронежцев, которые принимают участие в работах по благоустройству на территории всего региона.

– Важно, что это происходит не только в городах, но и в селах. Программа благоустройства у нас идет уже третий год подряд. И замечательно, когда приезжают к нам в гости туристы и говорят: «У вас очень красиво, зеленый чистый город». Хотя мы видим, что не все сделано, еще долго надо наводить порядок на территориях, но все-таки процесс пошел, и уровень культуры стал повышаться. Спасибо всем воронежцам! Будем продолжать это благое дело. Напоминаю, что этот год – Год экологии, – сказал Алексей Гордеев.

Категория: Жизнь школы | Просмотров: 527 | Добавил: vrndshi8biblioteka