Verification: bd87a9cdda760ca54339901e05c1c003


муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Детская школа искусств № 8
им. А.А. Бабаджаняна
городского округа город Воронеж

Главная » 2018 » Январь » 4 » НОВОГОДНИЕ УЗОРЫ
15:30
НОВОГОДНИЕ УЗОРЫ

   

   Символом русской зимы и новогодних праздников являются не только лютые морозы и сверкающие белизной сугробы, но и причудливые ледяные узоры на окнах, которые по старинному поверью рисует сам Дед Мороз. Ледяные кристаллы складываются на холодном стекле в неповторимые картины, в которых можно разглядеть сказочный лес, морскую глубину, звездное небо или фантастических животных.

   Каждый год в конце декабря на окнах школы появляются веселые снеговики, лесные звери, волшебные узоры в виде необыкновенных звезд, елочных игрушек, сказочных деревьев и снежинок – это работы наших волшебников, учащихся художественного отделения школы (руководители: Э.Г. Тамулинене, М.Р. Тамулинайте).

    Для украшения стекол юные художники используют простые, но удивительные идеи, способные волшебно преобразить окна: мел, пищевые красители и сюжеты советских новогодних открыток.

   Красиво декорированные окна не остаются без внимания учащихся, преподавателей, гостей школы и дарят праздничное настроение во время новогодних праздников и зимних каникул.

Категория: Жизнь школы | Просмотров: 469 | Добавил: vrndshi8biblioteka