Verification: bd87a9cdda760ca54339901e05c1c003


муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Детская школа искусств № 8
им. А.А. Бабаджаняна
городского округа город Воронеж

Главная » 2016 » Декабрь » 08

     30 ноября 2016 года в ДШИ №11 имени М. И. Носырева в рамках Областного практического семинара преподаватель И.В. Кораблева провела урок обучающего характера на тему: Некоторые вопросы преподавания предмета «Слушание музыки».

      На уроке были использованы различные методики активизации деятельности учащихся младших классов. На примере анализа двух фортепианных миниатюр Франца Шуберта были раскрыты особенности личности композитора и его творчества.

                                                                                                                                     

     Ирина Владимировна провела урок в форме диалога, используя игровые моменты: образ пьесы «Музыкальный момент фа минор» в виде танца, «Экспромт ми бемоль мажор» - в виде игровой импровизации.

     В ходе урока дети получили знания о сложных понятиях в доступной форме, почувствовали  глубокое внутреннее содержание музыки эпохи Романтизма.

                                                                                                                               

Просмотров: 463 | Добавил: vrndshi8biblioteka | Дата: 08.12.2016

                                                                               

     День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и бабушек, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В России праздник День матери учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник День матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье.

    Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери. В 2016 году День матери в России отмечался 27 ноября.

                                                                              

    В нашей школе по традиции праздничный концерт ко Дню матери готовит фольклорное отделение (заведующая отделением Е.С. Рябых). Тема концерта: «Мама – главное слово». В затейливом кружеве народных традиций: с пением частушек, с прибаутками и народными песнями, с веселыми конкурсами и сценками провели праздник в честь мам и бабушек ведущая Елена Семеновна Рябых и участники ансамбля «Тараторочки».

   

Просмотров: 440 | Добавил: vrndshi8biblioteka | Дата: 08.12.2016